Destaque, Eventos — 23/10/2017 at 16:30

Etec Trajano Camargo volta para os Jogos Escolares Municipais 2017

por

Após um ano afastada dos Jogos Escolares Municipais a Etec Trajano Camargo voltou com força total. A escola que não disputou a edição de 2016 por estar reformulando suas equipes está conseguindo bons resultados nesse ano.

Com inscrição nas mais diversas modalidades, individuais ou coletivas, a escola esteve no pódio em todas.

Confira os resultados:

Xadrez Masculino – Campeão

Tênis de Mesa Masculino – Campeão

Tênis de Mesa Feminino – Campeão

Atletismo Masculino – Vice – campeão

Atletismo Feminino – Vice – campeão

Voleibol Masculino – Vice – campeão

Handebol Masculino – Terceiro colocado

Futsal Masculino – Semi -finais

Natação – 20 de outubro

Apesar dos ótimo resultados até o momento, a Etec Trajano Camargo ainda tem decisões pela frente nas próximas semanas. A equipe de Futsal masculino disputará a semi-final da competição para tentar progredir as finais e buscar o título que não veio em 2015 (vice-campeão), já a equipe de Natação cai na água dia 20 de outubro para tentar manter o título que conquistou em 2015. Vamos em busca de mais.

Professores responsáveis pelas equipes: Mateus Henrique Servilha de Lucca e Joacir Mugnaini

As equipes foram formadas pelos respectivos alunos citados.

Atletismo 

Carlos Augusto Faustino Tomazin , Eduardo Piccinin,  Enzo Hathiger Versinhassi,  Gianluca Lourenço Giandoso,  Gustavo Fallararo Mega,  Matheus Agostine De Almeida,  Pedro Henrique Kovacs De Freitas, Ana Luisa Orsi Pereira Santos , Carolina Rocha De Oliveira Lima e Pamela Carvalho Padovani.

Tênis de mesa 

Eduardo Reis Da Silva Detz , Emanuel Eduardo Simão, Matheus Felipe Degani ,Samuel Henrique Ferreira Pereira , Victor Peçanha Asbahr Silva, Brenda Karoline Paixão Pereira,  Daniela Morais De Souza,  Maria Eduarda Oliveira Dos Santos , Micheli Fernades Dos Santos.

Voleibol 

Aislan Brendon Lopes ,Breno Gabriel Ferraz, Carlos Augusto Faustino Tomazin , Daniel Dourado Martins ,Erick Sampaio Ribeiro Da Silva , Gabriel Henrique Costa Nascimento , Guilherme Da Silva Luchiari , Gustavo Andrade Rocha , Higor Santos Almeida, João Marcelo Da Silva , Murilo Enrique Granso Pareja, Rayan Nascimentio Teixeira, Samuel Jonas Pereira Da Silva , Tadeu Benedito Pinheiro Neto , Vitor Cardoso Martins.

Handebol

Aislan Brendon Lopes ,Alisson Morteus De Sousa , Carlos Augusto Faustino Tomazin , Eduardo Feleto De Camargo , Eduardo Piccinin , Enzo Hathiger Versinhassi , Gabriel Henrique Costa Nascimento , Gianluca Lourenço Giandoso , Gustavo Felipe Gonçalves Da Silva , João Marcelo Da Silva , Matheus Agostine De Almeida , Pedro Henrique Kovacs De Freitas , Thiago Davi Lima Almeida , Vinicius Motta Martins.

Xadrez

Gabriel Henrique Costa Nascimento, Gabriel Rodrigues Da Rocha ,Gustavo Felipe Gonçalves Da Silva , Kaynan Rafael De Oliveira Pompeu , Matheus Eduardo Zerbinatti De Souza.