Aprovados no Vestibular

Alunos aprovados no vestibular – 2016

Trajano Camargo Limeira 40
Faculdade Nomes dos alunos Número de aprovados no vestibular – Escolas Públicas
FATEC Letícia Moura de Menezes; Victor Carvalho Henrique 2
UFSCAR Gabriel Rodrigues Alvarenga; Bianca Iris Pisseli; Leandro Naidhig; Thomaz Mendonça Avelino 4
UNESP Clara Mascarin de Souza;Laura Carmona Ferreira; Michelle Gomes dos Santos; Mayara Bizan de Campos; Renan Tavares Cardoso; Geovana Magalhães Silveira; Geovana Oliveira dos Santos; 7
UNICAMP Ana Beatriz de Almeida;Daniel de Medeiros Gaiotto;Geovana Magalhães Silveira; Juliana Rodrigues de Souza; Lucas Tiago da Silva; Gabriel de Luccah Bueno Galliani Fontana; Gustavo Schnoor Segundo; Jefferson Baraldi Júnior; Laís Arcaro Bueno de Campos; Gabriel Gonçalves Bueno de Oliveira; Pedro Henrique de Oliveira Santos; Thomaz Mendonça Avelinio; Beatriz Venancio Tosin; Jean Marcos de Andrade; Fernando Bianchi Rodrigues; Marco Antonio Borges dos Santos Lima. 16
USP Gabriel Zenatte Frugoli; Michelle Gomes do Santos; 2
IFSP Emilly Zeuri; Leonardo Matheus de Oliveira; Karla Nathalya de Lima Neves 3
UFSC Fábio Alves Villalon; 1
UFPEL Luis Gustavo Lino Pereira 1
Universidade Federal de Dourado/ MS Sabrina de Souza Rissato 1
UNB Felipe Antonio Barbosa de Oliveira 1
Conservatório de
Música de São Paulo
Johnatan Jürgensen 1
UEL (Universidade
Estadual de Londrina)
Victória Vischi da Cruz 1

Alunos do Ensino Médio – 2014 – que passaram no vestibular em Faculdades Particulares

Turma NOME Faculdade  Curso
3º A Ana Paula Flauzino Einstein Arquitetura
3º B André Carlos Da Rocha Silva Einstein Engenharia Civil
3º D Annie Gabriella Fernandes ISCA Engenharia Ambiental
3º A Caio Henrique Dos Reis Einstein Engenharia Mecânica
3º D Caio Henrique Nogueira Lizardo Uniararas Engenharia Mecânica
3º D Camila Aparecida Molina Einstein Assistência e Des. Tecnológico
3º B Camila Rodrigues Dos Santos Unip Fisioterapia
3º B Caroline Cocenza Jeronimo Unimep – PROUNI 100% Relações Internacionais
3º B Cleber Nunes Rodrigues Uniararas Ed. Física
3º D Daniel Alefe Da Silva Einstein Contabilidade
3º A Diego Santos De Araujo UNASP- Engenheiro Coelho Administração
3º A Dimas Bezerra De Andrade Filho Einstein Engenharia Civil
3º A Elisabeth De Souza Flores Faculdade Anhembi-Morumbi Podologia
3º D Emily De Souza Gomes UNIMEP Jornalismo
3º D Gabriel Barbosa Dos Santos UNIMEP Comércio Exterior
3º C Gabriela Fernanda Nilsen Einstein Engenharia de Produção
3º A Gabriele Melosi Dias Ramos Einstein Administração
3º C Geovanna Jesus Batista PUC – Campinas Relações Públicas
3º B Giovana Martins Estevam Uniararas Odontologia
3º D Giovana Silva Rodrigues Dos Santos Unasp – EC Tradução e Interpretação
3º A Hagar Da Silva Einstein Engenharia Civil
3º B Heloisa Bueno Uniararas Estética
3º C Heloisa Santarosa  Martins PUC – Campinas Administração
3º A Herick Moreira Santos PUC – Campinas Geografia
3º A Iderleni Francelino Rosa Uniararas Fisioterapia
3º B Isaac Pereira Claretianas Engenharia Elétrica
3º D Julia Pinheiro UNIP Administração
3º A Kevin Marçal De Lorena Unip Engenharia Mecânica
3º C Leonardo Sisção Guerreiro UNIP Engenharia Mecânica
3º A Luani Drielli Oliveira Dos Santos Uniararas Engenharia Civil
3º B Marco Aurelio Pavini Mondini Einstein Análise e des. de sistemas
3º D Mayara B. De Castro Duarte Silva Einstein Arquitetura
3º C Moises Junior Marques De Oliveira UNIMEP Engenharia Mecânica
3º B Monique Rodrigues Gomes Einstein Engenharia de Produção
3º A Pamela Marchione Einstein Engenharia Civil
3º B Patrick Tazima Uniararas Engenharia Química
3º A Raiza Gabriela Galvão Uniararas Engenharia Química
3º A Roger Alves Gomes Santos Einstein Psicologia
3º C Sara Fiama Granja Lima UNIMEP Direito
3º C Sara Lopes Unar – Centro Univ. de Araras Direito
3º C Taynara Fiorotti Savogin PUC – Campinas Terapia Ocupacional
3º D Victor Hugo Marques Einstein Analista de Sistemas
3º B William Facco Unimep Engenharia Química

2012

Nome Faculdade/Curso
Amanda Jurgensen Stahlberg Unimep – Negócios Empresariais
Amanda Kelly De Andrade Unesp – Serviço Social
Ana Beatriz Souza Decó Unesp – Matematica
Ana Caroline Garcia Leao Unip – Educação Fisica
Ana Kérima Gervásio Vidoretti Ananguera – Veterinaria
Andrezza Caroline Da Rocha Silva Instituto Federal De Piracicaba – Analise de Sistemas, Ufscar – Quimica
Barbara Caetano Damasceno Arquitetura – Unimep
Bárbara Lopes Einstein – Engenharia Civil
Bianca Caroline De Toledo Einstein – Fisioterapia
Breno Sequinato Isca – Engenharia Ambiental
Bruno Fernandes  Rocha Ufscar – Engenharia Agronômica
Camila De Campos Bonin Einstein – Engenharia de Produção
Camila Sarti Ferreira Unimep – Letras
Carla Regina Chaves Henriques USP – Fonoaudiologia
Caroline Eleuterio Pereira Unimep – Engenharia de Produção
Cristiele Araujo T. Dos Santos Unimep – Musica
Dilan Diego Carli Dos Santos Unicamp – Engenharia Ambiental
Erica de Souza Teixeira Ufscar – Matematica
Filipe Uhlmann Castelar Ufscar – Fisica
Gabriel Henrique Dellariva Anhanguera – Administração
Gabriela Fonti Castro Unesp – Educação Fisica
Gabriela Lima Furlan Faal – Design de Moda
Giovana Cianci Buck Unimep – Negócios Empresariais
Giovana Luzia Martins Einstein – Engenharia Civil
Gustavo Granusso Bonin Unip – Ciencias Da Computação
Hellen Cristina Monteiro Einstein – Arquitetura E Urbanismo
Heloisa Helena Da Silva Unesp de Marília – Biblioteconomia
Isabela Fernanda de Araújo Uniararas – Farmácia
Jader Silva Paulo Faal – Design
Jéssica Trindade Fernandes Unicamp – Nutrição, USP – Nutrição
Julio Cesar Fatoretto Junior Unimep – Engenharia de Produção
Larissa Franco Uniararas – Administração
Letícia Caroline Gava Palacio Unimep – Engenharia de Produção
Lucas Alexandre Vicentini Uniararas – Biomedicina
Lucas Ramon Chiquino Unimep – Engenharia Mêcanica
Marceli de Souza Pires Einstein – Admnistração
Marcelo Da Roz de Campos Anhanguera – Engenharia Mêcanica
Marcus Paulo de Oliveira Unimep – Engenharia Da Automação
Mariana Cláudio Einstein – Engenharia Civil
Matheus Rodaelli Gaiotto Uniararas – Engenharia Da Computação
Micheli Silvia Mateus Unicamp – Nutrição
Miriã Kerollyn Da Silva USP – Moda
Murillo Simões Costa Unimep Administração
Murilo Favaro Einstein – Engenharia Civil
Murilo Guidetti Andrietta Unicamp – Engenharia Ambiental , Passou Tambem Na Unesp – Ciências Da Computação
Murilo Soares Sterzo Ufscar – Estatistica Em São Carlos
Natalia Higa Ciarreta Unimep – Relaçoes Internacionais
Nicholas Kevin Nunes de Oliveira Unip – Ciencias Da Computação
Pamela Yasmin Covre Enfermagem – Anhanguera
Poliana Polingues Pagagnelli Einstein – Engenharia Civil
Raphaela Pereira Da Silva Unasp – Ciencias Contabeis
Raquel Papile Ufpr (Federal Do Parana) Economia
Renan Perissotto Unip – Administração
Renan Telles Mochi Uninter – Marketing
Tamires Gomes de Oliveira Anhanguera – Ciencias Da Computação
Thais Arantes Unasp – Tradutor E Interprete
Thais Fernandes Morgado Tradução E Interprete – Unasp Rio Claro
Thales Damasceno B.Dominciano Ufscar – Geografia , Não Foi Porque Reprovou
Vinicius Tono de Oliveira Faal – Design Grafico
Vitor Renato Cabral Einstein – Administração
Wendel Gonçalves Sizino Anhanguera – Engenharia de Produção

2011

NOME FACULDADE ESCOLHIDA OUTRAS FACULDADES QUE FOI APROVADO
3º A
ANDREI DE LUCAS MENEGHELLI ISCA- QUIMICA
BIANCA PUPPI SALVAGNI EINSTEIN – ARQUITETURA
BRUNA SABRINA HERGERT UNICAMP (ESTATISTICA) UFSCAR (ESTATISTICA)   /  USP (ESTATISTICA)  / UNESP (ENGENHARIA AMBIENTAL)
CAROLINE LETÍCIA DIAS UNICAMP (PEDAGOGIA)  UNESP – PEDAGOGIA  / USP – PEDAGOGIA
DAYANE BARBOSA CURSINHO USP (MODA)  /  UNESP (HISTÓRIA)  /  ANHEMBI (MODA)
DEBORAH REGINA ZAMONER UNIMEP ( DIREITO)
FERNANDA LIMA BRUGNOLO EINSTEIN – ADMINISTRAÇÃO
GUSTAVO DELGADO SACILOTTO EINSTEIN – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
ISABELA ROCHA CIARROCCHI UNIMEP  ( ENGENHARIA ALIMENTOS) 100% IFMG – ENGENHARIA DE ALIMENTOS
JOEL FELIPE HORÁCIO UNIMEP- JORNALISMO
LARISSA GIUSTI RODRIGUES ISCA – QUIMICA
LARISSA SCHNOOR SEGUNDO UNIMEP – CIENCIAS CONTABEIS
LUCAS GUEDES DE OLIVEIRA UNICAMP – MUSICA
MARIA CAROLINE GIUGNI Z. TEIXEIRA NÃO UNIFAL – CIENCIAS SOCIAIS  / PELOTAS ( UFPEL) LETRAS, REDAÇÃO E REVISÃO DE TEXTO
MARINNA SOARES STERZO FEDERAL MATO GROSSO SUL – ENGENHARIA ELÉTRICA USP  – FISICA
OTÁVIO LUIZ DOS REIS UFSCAR – FISICA
TALITA PEREIRA DE SOUZA UNAP – PUBLICIDADE E PROPAGANDA IFESP – ANALISE SISTEMAS  /  100% PROUNI ADMINISTRAÇÃO EINSTEIN
3ºB
ADRIANA DE FATIMA DA SILVA SOUZA UNIMEP – ENGENHARIA DE PRODUÇÃO 100% PROUNI
ANA PAULA DE ARRUDA UNIARARAS – FISIOTERAPIA
ANDERSON HENRIQUE BOTECHIA EINSTEIN -ANALISE DESENVOLVIMENTO DE SISTEMA
ANDRÉ LUIZ DA COSTA UNICAMP – ANALISE DESENVOLVIMENTO DE SISTEMA IFSP CARAGUATATUBA ANÁLISE DE SISTEMA
FELIPE CASON UNIMEP – NEGÓCIOS INTERNACIONAIS FEDERAL DE RONDONIA – ED FISICA
GABRIELA SOMERA TEIXEIRA PUCC – DIREITO GESTÃO DE POLITICAS PUBLICAS
FERNANDA FORTES FACCO UNIMEP- NUTRIÇÃO
JOÃO PAULO PROVINCIATTO EINSTEIN ENGENHARIA CIVIL
LUIS GABRIEL BLUMER EINSTEIN ENGENHARIA DE PRODUÇÃO
LUIZ FELIPE GNANN SANTOS FUMEP- ENGENHARIA CIVIL
MAYARA GARIANI FERREIRA UNIARARAS – ENFERMAGEM PUC – ENFERMAGEM
MIRELLA MIGUEL FONTE ENFERMAGEM – UNIARARAS
MONIQUE DE SOUZA UNICAMP – CIENCIAS DO ESPORTE UNESP – ED FISICA – UNICAMP ED FISICA
NAYARA BEDESQUI PASCOTTO UNIP – BIOMEDICINA
3ºC
ALLAN EDUARDO CANO UNICAMP – GEOGRAFIA UNESP – GEOGRAFIA
ANA PAULA MARTINS DOS SANTOS UFSCAR – CIENCIAS BIOLOGICAS
BRIANNE RIBEIRO VICENTE UNIMEP – DIREITO UNIVERSIDADE FEDERAL RJ – DIREITO
CAUÊ MALVEZZI ROCHA UNIP – ENGENHARIA CIVIL UNIVERSIDADE FEDERAL RS – ENGENHARIA FLORESTAL
DANIELLE DOS S. M. SALHEB DE OLIVEIRA UNIARARAS – FISIOTERAPIA
DIEGO TANK GULLO FATEC AMERICANA – JOGOS DIGITAIS
EDUARDO LUCATO NETO UNESP – MATEMATICA
GABRIEL SOARES DA SILVA UNIVERSIDADE FEDERAL RJ – ZOOTECNIA
GIOVANA DE ALMEIDA DUTRA BERBERT INSTITUTO  FEDERAL DE EDUCAÇÃO, CIENCIA E TECNOLOGIA SP   – GESTÃO TURISMO
GUSTAVO HENRIQUE PIZANI EEP – ENGENHARIA AMBIENTAL PIRACICABA
HENRIQUE FRANCISCO DOS SANTOS UFSCAR – GEOGRAFIA / UNESP ARQUIVOLOGIA / UNICAMP GESTAO POLITICAS PUBLICAS
JÉSSICA FRANCIELLE DOS SANTOS ISCA – QUIMICA
JÉSSICA PACAGNELLA ISCA – ENGENHARIA AMBIENTAL PROUNI
JULLIELY BRENDA DA SILVA COSTA UNIMEP – ENGENHARIA QUIMICA UFF – FARMACIA
KATIANE GRAPENGRAAD DA SILVA ISCA – QUIMICA
LETÍCIA THEODORO DA SILVA FAC – MARKETING
LUÍS GUSTAVO THEODORO DOS SANTOS ISCA – ENGENHARIA ELÉTRICA
MARCELA ALVES DE SOUZA ARAUJO UFSCAR – BIBLIOTECNIA 100% PROUNI – ANHEMBI MORUMBI – TURISMO
MONIZE PICININI UNIVERSIDADE SANTA CECILIA (SANTOS) ENG. PETROLEO
PALOMA CRISTINA APARECIDA RABELO UNICAMP- CIENCIAS SOCIAIS UNESP – CIENCIAS SOCIAIS  / UFF PEDAGOGIA
VERONICA FARIAS DE ORNELAS UNESP – ENG CARTOGRAFICA UNIFESP -ENGENHARIA DO PETRÓLEO
3ºD
ALISSA PERSIKE USP – LETRAS UNESP – LETRAS
ANNA PAULA BELIZIA PACOLLA PUCC – DIREITO
ARIANA ALEXANDRINO GANASSIM UNIMEP – ENGENHARIA QUIMICA
BIANCA CARDOSO MARINHO UNIARARAS – ESTÉTICA
BRUNO WILLIAN SANTOS FAC – ENGENHARIA MECANICA
CAMILA MARTINS MASTROROCCO EINSTEIN – ARQUITETURA E URBANISMO
CAROLINE TURATTI EINSTEIN – PSICOLOGIA
GUILHERME SOUZA DE OLIVEIRA UFSCAR – ESTATISTICA
GUILHERME TREVISOL GOMES FATEC AMERICANA – ANALISE GERENCIAMENTO DE SISTEMAS
HENRIQUE BAZZANA BOSCO EINSTEIN – ENGENHARIA CIVIL
KAROL REGINA ZORZETTI EINSTEIN – FISIOTERAPIA
LUIS GUILHERME PEREIRA DA COSTA UNIPAMPA- ENG MECANICA  (RS)
NATÁLIA CRISTINA CUNHA EINSTEIN – PEDAGOGIA UFSCAR- PEDAGOGIA
RENAN EUZÉBIO ALEXANDRE ISCA – QUIMICA
STHEFANI CAROLINI PESSOA UNIP – CIENCIAS BIOLOGICAS
THAíS KAROLINE HERGERT UNICAMP- GESTÃO DE AGRONEGÓCIOS
VINICIUS ALVES DE MELLO ISCA – JORNALISMO

2010

  • Ana Claudia De Castro Tavares – Unasp – Administração
  • Ariadne Fermino – Ufscar- Química / Unifesp
  • Bianca Santos Serafim – UNESP- Jornalismo
  • Bruna Costa Chaves – Unimep-Direito
  • Bruna Mayara Marcon – Unimep- Negócios Internacionais
  • Bruno Rodrigues Silva – Desing Gráfico
  • Caíque Fernando Turatti – Unimep- Engenharia Industrial
  • Daniel Vieira Munhoz – Unicamp – Física / Engenharia de Produção – Unimep
  • Danilo De Oliveira – Faculdade de Sumaré – Sistemas de Informação
  • David Henrique Teixeira Da Costa – USP- Ciencias Ecônomicas
  • Dayane Ferraz Lacerda Trentin – Unimep-Quimica
  • Eduardo Fabbrini Florencio – UFTPR- engenharia
  • Eloise Cristina De Ramos – Anhembi Morumbi- Medicina Veterinaria
  • Estela Cristina Pavanelli – Unimep – Nutrição
  • Fabiana Maíra Pinke Rodrigues – Uniararas- Fisioterapia
  • Felipe Tomazin – Unimep- Engenharia de Produção
  • Fernanda Marabesi Cabrini – Einstein- Psicologia
  • Flávia Regina Marabez Peramo – Unip-Nutrição
  • Gabriel De Oliveira Pim – ISCA- Ciencias da computação
  • Gabrielle Correa Dos Santos – Unesp – Pedagogia
  • Geraldo Cabrini Neto – ISCA – Publicidade e Propaganda
  • Guilherme De Oliveira Pim – ISCA- Ciencias da computação
  • Guilherme Magalhães Iversen – Unip- Eng. de Controle de Automoção
  • Jamile Casimiro – Unimep- Direito
  • Jamile Silva Rodrigues Dos Santos – Unicamp-FT Tecn. Da Construção Civil
  • Jaqueline Lais Vieira Pereira – Unip- Nutrição
  • Jaqueline Tamara Da Silva – Unicamp- Pedagogia / Unesp
  • Jennifer De Oliveira Marcelo – Unicamp-FT Tecn. em Analise e Desenv. de Sistemas
  • Jhonatan Alves Paulo – Unicamp – Relações Públicas / Federal de Caraguatatuba
  • José Augusto Sartori Junior – ESALQ(6) – Usp Agronomia / UFLA (1) / Unesp (3)
  • Julia Galvão – ISCA- Ciencias Ecônomicas
  • Juliana Maria Delgado – Unicamp – Gestão de Agronegócio
  • Karen Borelli – Federal do Rio Grande do Sul- Gestão Ambiental
  • Lais Santarosa – PUC- economia
  • Larissa Aline Moselli – Unimep- Nutrição
  • Larissa Marques Germano – UFPR- Zootecnia / Unesp – Enfermagem
  • Larissa Polix Barbosa – Unicamp- tecnologia da informação
  • Laysa Folietti Da Silva – Unip- Comércio Exterior
  • Letícia Leme Da Silva – ESAMC- Relações Internacionais
  • Leticia Pinheiro – Unicamp- ciência do esporte
  • Maria Samanta Nicola Barbosa – Isca- Química / UTFPR
  • Mariana Hansen – PUC-Administração
  • Micael Rodrigues De Carvalho – Prouni- Engenharia Ambiental
  • Monika Souza Cardoso – Einstein – Engenharia de Produção
  • Nathália Drago Ribeiro – UFPR- Terpia Ocupacional
  • Rafaela Mariane Lemos – Einstein- Fisioterapia
  • Ramon Daniel Ribeiro – São Marcos – Engenharia Química
  • Rodrigo Stein Pizani – USP – Química
  • Sarah Cristina De Oliveira – Ufscar- Terapia Ocuacional (SISU)
  • Sarah Faria Moreno – Prouni – História
  • Talita Ferreira Olivatto – Unicamp – Relações Internacionais
  • Thays Suppersi Ribeiro De Souza – Einstein-Arquitetura
  • Thiago Vinicius Gonçalves – Unimep- Gesão de Recursos Humanos
  • Wander Roberto De Oliveira Tiriaco – UNIP- Engenharia Mecatronica

2009

  • Amanda Nascimento – Unicamp – Gestão de Agronegócio
  • Bruno César Do Amaral – Unicamp – Quimica
  • Camile Paula Theodoro – Ufabc – Ciências eTecnologia
  • Guilherme Soares – Unicamp – Tec. em Construção Civil
  • Letícia Stefania Emídio – Ufscar – Ciências Biológicas
  • Matheus Hansen Francisco – Unesp – Fisica
  • Natália Pitolli – Unicamp (Fca) – Gestão do Agronegócio
  • Rafaela Mateussi Guedes – Ufscar – Terapia Ocupacional
  • Vinícius Adão De Oliveira – Ufscar – Engenharia Física

2008

  • Afonso Luis Fachina – Ufscar – Eng. Materiais
  • Amanda Cristina Marabesi – USP – Cienc.Dos Alimentos
  • Andre Luis M. Medeiros – Unicamp – Gestão De Empresas
  • Angélica Batista Dos Santos – Unicamp – Gestão Do Agronegócio
  • Cristiane Kempe – Unesp – Relações Internacionais
  • Cristina Sacilotto – Unesp – Matematica
  • Flavia Andressa S. Santos – Unesp – Traduçao Ingles/Espanhol
  • Flavia Mesquita Cabrini – USP – Química
  • Luis Eduardo Pacagnella – Unicamp – Ed. Fisica
  • Luis Felipe Ribeiro – USP – Ciencias Exatas
  • Marcela Alves De Mello – Unicamp – Gestão De Empresas
  • Murilo De Carvalho Dafre – Unicamp – Eng. Manufatura
  • Rafael Pereira De Carvalho – USP – Quimica
  • Renata Dellarriva – Unicamp – História
  • Ricardo L. R. Engelmann – USP – Eng. Agronoma
  • Ruan Felipe De Oliveira – Unesp, USP – Física Aplicada
  • Tamires Faria Campos – Unicamp – Gestão De Empresas
  • Rafael Zanetti De Arruda – Unicamp – Gestao De Empresas
  • Vitor Savazzi Moreira – USP – Matematica
  • Flavia Mendes – Ufscar – Quimica
  • Mariana Rodrigues Dos Santos – Unicamp – Ed. Fisica

2007

  • Ana Carolina Dos Santos Souza – UFMT – Pegadogia
  • Cintia Quessada – Unicamp – Física Licenc.
  • Fabio Yukio Shimoura – Unicamp – Eng. Eletrica
  • Jhonattan Wallace Menegon – Unesp – História
  • Luis Felipe Pacagnelli – Poli/USP – Eng. Eletrica
  • Renan Morales De Gões – Ufscar – Eng. Da Computação
  • Thaila Maisa Da Cruz – Unesp – Quimica Licenc
  • Aline Ferreira – Unicamp – Quimica
  • Dryelli Caroline C. Meneghin – Unesp – Ed. Fisica
  • Flavia Cristina Wolf – Unesp – Matematica
  • Guilherme Rodrigues Buck – Unicamp – Eng. Agricola
  • Gustavo Soares Da Silva – Unicamp – Eng. Agricola
  • Isabela Marção – Unicamp – Tec. Ambiental
  • Layame Regina Reis – Unesp – Publi. E Propaganda
  • Luis Francisco R. Da Silva – Unicamp – Tec. Em Informatica
  • Aline Ferreira Mora – Unicamp – Quimica